Тема инновационного проекта: «Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов в образовательных организациях Иркутской области».

Документы об организации работы:

Приказ  МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10» от 15.03.2021 №51 «О реализации проекта«Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов в общеобразовательных организациях Иркутской области»

Уровень: региональный

Цель инновационного проекта: создание условий для повышения кадрового потенциала педагогов Иркутской области по вопросам языковой и социокультурной адаптации детей мигрантов.

Срок реализации:

1 этап 01.09.2019 – 31.12.2020 г.г.

2 этап 01.01.2021 – 31.12.2024 г.г.

Статус: стажировочная площадка.

Координаторы проекта на уровне ОУ: Лумпова М.С.

Образовательные инициативы в рамках регионального образовательного проекта «Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов в общеобразовательных организациях Иркутской области»

Паспорт эффективной практики социокультурной адаптации детей мигрантов в образовательных организациях Иркутской области «Социализация детей мигрантов через внеурочную деятельность»

Дорожная карта реализации регионального проекта «Языковая и социокультурная адаптация детей мигрантов образовательных организаций Иркутской области»

Отчет об организации инновационной и  экспериментальной деятельности в 2019-2020 учебном году