Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всём мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ. Всемирная организация здравоохранения объявила о проведении первого  Всемирного дня борьбы со СПИДом в 1988 году. Этот день, первое декабря, сразу же стал одним из наиболее успешных дней памяти во всём мире, который в настоящее время признан самыми различными участниками и организациями. Так и в нашей школе с 30 ноября по 4 декабря  проводилась профилактическая неделя: «Здоровая семья» В течение недели было проведено много разных мероприятий: классные часы, беседы, круглые столы, просмотр видеороликов, проведена акция, волонтерами были сделаны листовки. Вопросы профилактики были затронуты в рамках образовательных программ таких предметов, как «Биология», «Обществознание», «Основы безопасности жизнедеятельности»; в рамках внеурочных профилактических программ, направленных на формирование у обучающихся мотивации на здоровый образ жизни, изменение проблемного и рискованного поведения, повышение социальной, межличностной компетентности; в ходе профилактической работы с использованием таких форм работы, как проведение родительских собраний, направленных на укрепление семейных традиций и моральных принципов.